Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
les déjantés 65

les déjantés 65

les péripéties de droles de cyclistes au fil des saisons de compétitions

résultats montner 2012

pour plus de renseignement se rendre sur le site vélosoleil

 

« La Emile GAMARD » CLM Individuel, Montner
1 CANDELON Olivier G.S. Coursan Narbonne 25’04’’
2 CODINACH TERRADAS Josep Vitaldent Aran 26’04’’
3 JALABERT Anthony C.C. Le Boulou 26’24’’
4 PARRAGA David Bike Girona 26’59’’
5 CHRISTOPHE Robin Saint Alban Omnisports 27’21’’
6 GUEDON Vincent Rivesaltes 27’35’’
7 VIÑAS MASANELLAS Xavi Bicis Esteve 27’35’’
8 GOMEZ Manuel VTT Club de Thuir 27’38’’
9 EVE Marcel Canohès A.C. 27’50’’
10 MENEGHETTI Rodolfo G.S. Coursan Narbonne 27’54’’
11 VOEGEL Mathieu Saint Alban Omnisports 28’02’’
12 OTTAVI Bernard VTT Club de Thuir 28’07’’
13 DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 28’14’’
14 BECCO Olivier VTT Club de Thuir 28’22’’
15 DAFFOS David Déjantés 65 28’23’
16 SMITH Joanna C.C. Le Boulou 28’36’’
17 MONTAGUT Fabien Font-Romeu Cyclisme 29’10’’
18 SONNERY COTTET Marie C.C. Le Boulou 29’14’’
19 DEL SOCORRO Michel C.C. Le Boulou 29’22’’
20 BARBOTEU Mickaël Tri Ox 29’31’’
21 PÉRIÉ Christophe G.S. Coursan Narbonne 29’38’’
22 GONZALEZ Armand Saint André 29’53’’
23 CHENEL François Céret 29’58’’
24 VINET Sébastien Corneilla Cyclosport Catalan 30’08’’
25 LIEUTIER Emmanuel Saint Laurent la Salanque 30’08’’
26 PÉRIÉ Serge G.S. Coursan Narbonne 30’30’’
27 DE STOFFLET Romain G. Foix 30’48’’
28 LABALME Stéphane Tri Ox 31’58’’
29 CHENEL Pierre Edouard Céret 32’01’’
30 LIBERSALLE Philippe Braquet Club Les Escaldes 34’06’’
31 LUZ José Braquet Club Les Escaldes 34’43’’
32 ROSICH Victor Braquet Club Les Escaldes 34’54’’
33 PALLAROLS André Perpignan 37’59’’
34 PONS Lilian Collioure 39’20’’
35 CHENEL Floriane Céret 42’16’’
36 PELLEGRIN Julie Céret 44’26’’

Classement Gentlemen « Puig – Gimbernat », MONTNER.
1 CANDELON Olivier - JALABERT Anthony G.S. Coursan - C.C. Le Boulou 24’43’’
2 GIMBERNAT Joël - ROGER Francis VTT Thuir - C.C. Le Boulou 25’48’’
3 SANTANAC Michel - MCVEY Joe V.C. Narbonnais 26’13’’
4 BENJUEMA José - ROGER Francis C.C. Le Boulou 26’22’’
5 JIGOT Patrick - GODIVEAU Adrien C.C. Rivesaltes - Font Romeu C. 26’26’’
6 RATTO Serge - RESPAUT Didier C.C. Le Boulou 26’45’’
7 MENEGHETTI Rodolfo - PÉRIÉ Christophe G.S. Coursan Narbonne 26’54’’
8 DAFFOS David - DAFFOS Emmanuel Déjantés 65 26’56’’
9 BENAREAU Ignaki - ARNASSAN J.Félix C.C. Le Boulou 26’59’’
10 BLAYA Pierre - PARIS Nicolas Triathlon C. Narbonnais 27’03’’
11 AUTEM Philippe - BOTTEAU Olivier C.C. Le Boulou 27’15’’
12 LLANTIA Didier - VANDESMEST Teddy Peyrestortes - Saint Estève 27’16’’
13 PÉRIÉ Serge - CANDELON Olivier G.S. Coursan Narbonne 27’33’’
14 OTTAVI Bernard - GOMEZ Manuel VTT Club de Thuir 27’37’’
15 PORT Philippe - CASENOVE Eric Font-Romeu Cyclisme 27’48’’
16 RATTO Serge - RATTO Dorian C.C. Le BOULOU - Aquasport St Cyp 27’51’’
17 PIORUN Gaetan - FRERE Virginie Triathlon Catalan 28’10’’
18 VAYRETTE Olivier - LOPEZ Benjamin Pézenas VCLL 28’15’’
19 GONIER Christian - JENOT Cyril C.C. Rivesaltes 28’19’’
20 JENOT Daniel - JENOT Cyril C.C. Rivesaltes 28’35’’
21 MARTIN Lionel - SANSA Pascal Cami Calent Catala - Cabestany 28’36’’
22 VINAS Xavi - VINET Sébastien Bicis Esteve - Corneilla C.C. 28’39’’
23 MAIRESSE Robert - GADENNE Alain Corneilla Cyclosport Catalan 28’43’’
24 GIMBERNAT Jean - TICHADOU Pascal VTT Club de Thuir 28’48’’
25 GUIZARD J-François - MORENO Anthony C.C. Rivesaltes 28’54’’
26 YVORRA André - GONIER Christian C.C. Rivesaltes 29’05’’
27 SAVERY Emmanuel - MORENO Anthony C.C. Rivesaltes 29’06’’
28 DEL SOCORRO Michel - CORTADA Ch. C.C. Le Boulou - Argelès 29’20’’
29 GONZALEZ Georges - BOUTHEON Dominique Cyclosport Catalan 29’30’’
30 RODRIGUEZ Charles - KNAFF Frédéric Trouillas 29’44’’
31 SAVERY Emmanuel - MANDART Nadège C.C. Rivesaltes 30’25’’
32 BIGOURET Jean Louis - FONS Sylvia A.C. Prades 30’52’’
33 BLANC Régis - SALAÜN Joël Corneilla C.C. - C.C. Rivesaltes 30’53’’
34 BOU Josep - BOU Francesc Club Ciclista Banyoles 30’56’’
35 BARANDE Jean - GUEDON Vincent Perpignan - Rivesaltes 31’15’’
36 RESPAUT Didier - DELQUIE Christophe C.C. Le Boulou - Carcassonne 31’25’’
37 CANO André - RISSO Pierre U.S.A. Toulouges - Canohès 32’00’’
38 LOSSOUAN Patricia - RIVIERE Camille Perpignan 32’09’’
39 DE STOFFLET - MONTAGUT Fabien Foix - Font Romeu 32’21’’
40 PONSA Jean Pierre - TORA Alain U.S.A. Toulouges - Canohès 32’43’’
41 DE OLIVEIRA José - LATORRE Antoine Vélo Sport Baho 32’47’’
42 FEREY Philippe - GONZALEZ Armand Saint André 33’53’’
43 MELIDONIS Michel - CUCCIA Robert U.S.A. Toulouges - Canohès 34’00’’
44 LUZ José - ANICETO Carlos B.C. Les Escaldes 34’55’’
45 SAUQUET Antoine - DIMET Claude U.S.A. Toulouges - Canohès 34’57’’
46 BAILLEUX Christophe - BAILLEUX Pierre Perpignan - C.C. Le Boulou 35’42’’
47 LIBERSALLE Philippe - ROSICH Victor B.C. Les Escaldes 38’34’’
48 BOSCO Jacques - JACOTEY Jean Pierre B.C. Les Escaldes 38’47’’
49 PUIG Claude - GIMBERNAT Francis Saint Estève - Ortaffa 39’09’’
50 DESNOS Aude - ALSINA Anne Triathlon Catalan 39’34’’
51 LIEUTIER Emmanuel - LIEUTIER Marina Saint Laurent la Salanque 39’58’’
52 HINGRAY Arnaud - PONS Lilian Toulouges - Collioure 41’21’’
Abandon de deux équipes

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article