Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
les déjantés 65

les déjantés 65

les péripéties de droles de cyclistes au fil des saisons de compétitions

résultats: la pyrénéene :les 2 vallées

RESULTAT OFFICIEL

 

1 Christophe CARRERE 3h33'43''

2 Sébastien DAUNES ''

3 Jean Michel ABELLA 3h35'47''

4 Fabrice PLANCHOU 3h37'47''

5 Franck BRUGUIERE 3h37'52''

6 Christophe COUSTILLERES 3h38'32''

7 Julien GONZALES 3h38'38''

8 Fabien NABIAS 3h41'22''

9 Mathieu SOMPROU 3h43'49''

10 Nicolas AUMAGY 3h45'16''

11 Sebastien JOUSSERAND 3h46'05''

12 Jean Paul BAILE 3h46'18''

13 Claude MARMOUGET 3h49'28''

14 Bruno TEATTINI ''

15 Franck MIEYAN 3h51'48''

16 Frederic REBEILLE ''

17 Michel PRADERE ''

18 Patrick MARROT ''

19 Gregory BRAUD 3h58'05''

20 Laurent BAYLE ''

21 Jean Bernard RICCI ''

22 David DEVELAY ''

23 Frederic LASTISNERES ''

24 Adrien AFONSO 4h02'39''

25 Pascal BOURGOIN 4h03'01''

26 Stephane CARMOUZE ''

27 Stephane ROGER ''

28 Jean Luc BARRAT ''

29 Jean Louis MOREAU 4h03'41''

30 Damien DAYDE ''

31 Hugues CABOS ''

32 Nicolas RENAUDIN ''

33 Vincent LEFEUVRE ''

34 Franck ASSERQUET ''

35 Franck FONTEYRAUD 4h04'40''

36 Gilles TACHON ''

37 Jean Luc CONFOLENS 4h05'42''

38 Pierre CAZAUX ''

39 Anthony PEFOURQUE ''

40 Dominique FOLLIOT ''

41 Frederic DEMUTH 4h06'02''

42 Gilles VIGNEAU 4h06'07''

43 Jean Vincent CAYRE 4h07'28''

44 Christophe ESCOUBAS ''

45 Luciano MITXELENA ''

46 Didier GELABERT ''

47 Guy LLORENTE 4h08'13''

48 Jean Claude SALVA ''

49 Olivier BARANGER ''

50 Francisco PEREIRA ''

51 Stephane QUILICO ''

52 Benjamin QUILICO 4h09'36''

53 Yvon BLANC ''

54 Gerald BEDEL ''

55 Fabrice GOUZE ''

56 Didier DE BILBAO 4h10'11''

57 Jean Sylvain LONGEAUX ''

58 J.Carlos Freire Carrasqueira 4h12'17''

59 Didier NICOLAU 4h12'27''

60 Alain SAINT-PE 4h12'38''

61 Jean Philippe ANDOLFI ''

62 Adrian PEALL ''

63 Julien MUNSCH ''

64 Thierry LACOMBE ''

65 Gilles COSPEREC ''

66 Jean Luc LABARTHE ''

67 Jean Marc CAMUS ''

68 Marc BOUE ''

69 Pierre VIROLEAU 4h13'01''

70 Jean Pierre BLANDIN 4h15'29''

71 Michel GOURON ''

72 Francois RANCON ''

73 Sylvain SOUSSENS 4h15'48''

74 Michel FAURE ''

75 Serge RIVA ''

76 Raymond CAPDEBOSCQ ''

77 Didier SIRJACQUES ''

78 Guillaume ROBIN ''

79 Jean Marc PARENT ''

80 Florent LARRIBEAU ''

81 Jean Claude CAZENAVE ''

82 Angel PUERTA ''

83 Albert URDIROZ ''

84 Gerald MAGNIEN 4h17'22''

85 Fabien SARIE ''

86 Jean Michel LUQUE ''

87 Walter BRAQUE ''

88 Jean Bernard LALANNE ''

89 Maxime LALOUBERE ''

90 Francis GONTIER ''

91 Pierre CASTET 4h18'07''

92 Mathieu SANCHEZ ''

93 Frederic BLANC ''

94 Stéphane TOURNOU ''

95 Christian BOUTON 4h18'36''

96 Rodolphe BOUSQUET 4h18'58''

97 Christophe AROMATARIO ''

98 Pierre QUESADA ''

99 David DAFFOS 4h19'58''

100 Frédéric CHELET ''

101 Joel THEN ''

102 Eric CHELEUX ''

103 Christophe CAPESTAN ''

104 Thierry CASTERAN ''

105 Christophe CAZAUX ''

106 Gérard GERMANIER ''

107 J.A. MARTINEZ RODRIGUEZ ''

108 Ramon GARCIA GOLFE 4h21'43''

109 Nicolas MARTIN ''

110 Alexandre GRIALOU 4h22'10''

111 Jean Jacques TROPIS 4h22'16''

112 Guy CIBAT 4h22'21''

113 Dominique BOIDE ''

114 Patrice LOUBIES ''

115 Gilles CESSES 4h22'53''

116 Patrick BERNADET 4h23'13''

117 Georges PESSEGO 4h23'34''

118 Jean Luc FALBY 4h23'57''

119 Christian BEAUCOUESTE ''

120 Jean Paul TABANON 4h25'10''

121 Eric LOPEZ ''

122 Alain BESSAC 4h25'21''

123 Alain FOURNIER ''

124 Bruno CARTESI ''

125 Benoit SALVETAT ''

126 Jean Paul VIDOTTO 4h25'45''

127 Didier DURRIEU 4h25'59''

128 Philippe GUILLON 4h26'11''

129 Genevieve ESCAICH 4h26'43''

130 Christophe VALLES ''

131 Philippe GREGOIRE ''

132 Alain STEFFAN ''

133 Gilles BOURSE 4h26'56''

134 Didier BOTTAREL 4h27'08''

135 Francis GOUMARD ''

136 Patrick BORDENAVE ''

137 Jean Marie LAHOUSE ''

138 Fabrice ROUVEL ''

139 Williams GOMEZ ''

140 Raymond CLAVERIE ''

141 Gerard RIVIERE ''

142 Franck TAUNAY ''

143 Alexandre CANCEL 4h27'43''

144 Florian DUPUY ''

145 Jean Francois ESQUERRE ''

146 Yves HOURCADE 4h28'28''

147 Gerard BOURDY ''

148 Laurent DUCLOS 4h29'02''

149 Pascal BERAUD 4h29'57''

150 Philippe BETH ''

151 Patrice FELTRIN ''

152 David HANANA 4h30'30''

153 Loïc JOSEPH 4h31'12''

154 Jean Marc MORA 4h32'15''

155 R.- E. Santolaria - MOULIE 4h32'59''

156 Bernard BONNIFET 4h33'33''

157 Denis DEGACHE ''

158 Patrick BALLANGER 4h33'48''

159 Patrick LAMANDE ''

160 Philippe TORRES ''

161 Jean Baptiste LIBERATORE ''

162 Daniel CAHUZAC ''

163 Lionel BELLANGER 4h34'06''

164 Sebastien FRECHAUD ''

165 Xander MILLEN 4h34'17''

166 Christophe DIDION 4h34'29''

167 Michel LEVTCHENKO ''

168 Henry BREUILLE ''

169 Stephane MARTIN 4h35'25''

170 Patrick GABASTON ''

171 Jimmy COISY 4h36'21''

172 Bastien SANCHEZ 4h36'33''

173 Laurent OGER ''

174 Jean Christophe TAYAC 4h36'39''

175 Robert JAMES 4h36'44''

176 Didier DUFAU 4h37'07''

177 David MARCADIER 4h37'45''

178 Christian BOUIC ''

179 Bruno DUCOS 4h38'04''

180 Herve DELAS 4h38'45''

181 Mikaël GOURGEON ''

182 Alain MONTANE 4h38'53''

183 Daniel JEAN 4h38'58''

184 Luc PEUBRIGUE ''

185 Jean Luc LABONNE ''

186 Henri ROBERT ''

187 Christian BOUDE ''

188 Frédéric FORIO ''

189 Alain BANLLY ''

190 Lilian GESSE ''

191 Ivan GOUTE ''

192 Michel MOIZO 4h39'37''

193 Ludovic LACROIX 4h40'14''

194 Jean Paul L'HOSPITAL 4h41'17''

195 Serge CHAUBARD 4h41'25''

196 Laurent PASTRE ''

197 Henrique DE MAGALHAES ''

198 Jérome LACLAVERIE ''

199 Didier MARQUILLE ''

200 Jacques TAVERNA 4h42'45''

201 Patrice BOUZIGON ''

202 Gilbert LANNE 4h43'25''

203 Frederic CABOT 4h43'29''

204 Arnaud COUTURON 4h44'03''

205 Didier DESAGES 4h44'12''

206 Pierre DECAMPS ''

207 Philippe BIRMES 4h44'51''

208 Jean Claude DAVIAUD 4h44'56''

209 Alain BOYER 4h45'30''

210 Joel MONTO ''

211 Cyril PENNY ''

212 Jonathan SOUMOULOU 4h45'42''

213 Thierry RENAULT ''

214 Roland RAYNAUD 4h45'52''

215 Benoît BAILLET 4h46'05''

216 Claude NABOULET 4h46'17''

217 Laetitia MOREAU 4h46'23''

218 David DUCASSE ''

219 Jacques TROUILHET ''

220 Michel PUJOS ''

221 Jean Pierre RICHER 4h46'57''

222 Michel LAFITTE ''

223 Philippe LOBET 4h47'21''

224 Patrick REY 4h47'46''

225 Gilbert LE THIEC 4h48'29''

226 François LABORDE ''

227 Thierry DEMOULIN ''

228 Laurent BASPEYRAS 4h49'38''

229 Joël GUICHEUX 4h50'00''

230 Julien BUFFIA 4h50'32''

231 Joël PASCAU 4h50'37''

232 Cyrille PRESSAC 4h50'57''

233 Stephane TROUCHE ''

234 Patrice CHILLEMI 4h51'35''

235 Gerard BORDIER ''

236 Yann DUCOURNAU ''

237 Jean Pierre PAVALDEAU ''

238 Olivier PALVADEAU ''

239 Jean Pierre CHABERNAUD ''

240 Thierry BELLEGANTE ''

241 Eric DESAIGUES ''

242 Denis GALINDO ''

243 Francis SAURIN ''

244 Pascal ROLLAND 4h52'13''

245 Luc BERLAND ''

246 Massimo TROTTI ''

247 Robert VIZCAY ''

248 J.M. Conejero GOMEZ 4h52'21''

249 Jean Marie SIFFRE 4h52'31''

250 Andre CHIFFRE 4h52'45''

251 Pascal COUTURIER ''

252 Jean Christophe MOULINE ''

253 J Marie LITZINGER 4h53'02''

254 Daniel MAUPOME 4h53'28''

255 J.Francois DURRITCAGUE 4h53'36''

256 Jean Luc BERNARDIN ''

257 Michel AZEMAR 4h54'42''

258 Eric BOULANGER 4h55'17''

259 Jean Luc VIAU 4h55'27''

260 Stephane HERVAS 4h56'02''

261 Pascal PAVIN 4h56'16''

262 Maxime SANROMA ''

263 Gilbert DABEZIES 4h57'14''

264 Laurent MINVIELLE 4h57'35''

265 Bernard LOUPIAS 4h57'40''

266 Alexander KENNEY ''

267 Alain DUBEROS 4h57'55''

268 Christian POUGET ''

269 Bernard HOURCASTAGNE ''

270 Francois HADAMAR 4h58'23''

271 Eric GUELIN 4h58'43''

272 Francis LELEU 4h59'26''

273 Guy MICHIELETTO ''

274 Xavier NESTIER ''

275 Bernard SAUBOI 5h00'29''

276 Pascal BRAZZALOTTO 5h01'08''

277 Pascal DEBAT ''

278 Jacques SAGE 5h01'17''

279 Michel LASSALLE 5h01'28''

280 Chantal CLEVENOT 5h01'46''

281 Serge HURAUX ''

282 Jerome DAELMAN 5h02'21''

283 Serge PEBAYLE ''

284 Henri PARIS ''

285 Philippe DUPUY 5h02'46''

286 David LANNELONGUE 5h03'22''

287 Alain JACOMOND 5h03'33''

288 Christian BOUDE 5h03'40''

289 Jean Francois MANRIC ''

290 Marc NAVARROT ''

291 Michel TABARLY ''

292 Patrick LUCAM 5h05'28''

293 Paul CHATAIN ''

294 Fabrice BOUSQUET 5h05'39''

295 Damien CAZALA 5h05'47''

296 Evrard PASOTTO 5h05'54''

297 Brigitte VEILLET 5h06'19''

298 Patrick PASSEBOSC ''

299 Christian FORTIN ''

300 Sebastien BRAY 5h06'34''

301 E. BELTRAN ESNAOLA 5h06'52''

302 Bernard RONCALLI ''

303 Yves LABARBE ''

304 Guillaume BESNARD ''

305 Alain BARATEIRO 5h07'10''

306 Jerome HIRRIBARREN 5h07'52''

307 Jacques SURRIBAS 5h08'12''

308 Andre SALLETE 5h08'55''

309 Veronique LASSUS 5h09'52''

310 Jacques DUPIN 5h10'04''

311 Sebastien LASSUS 5h10'52''

312 Michel DELAS 5h10'56''

313 Bernard PEREZ ''

314 Valerie VUILLET ''

315 Henri SARLAT 5h11'57''

316 Gilles BAGATIN ''

il en manque encore!!!!!!!

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article