Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
les déjantés 65

les déjantés 65

les péripéties de droles de cyclistes au fil des saisons de compétitions

RESULTAT TOSTAT 2010

 

U F O L E P
Feuille d'engagements  
Epreuve :  Cyclo-Cross de TOSTAT  14  NOVEMBRE 2010
 

Dos Nom et Prénom Société Région N° de Licence Catégorie Emargement
1 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65   1ère 18 partants
2 GUINLE Alain U V Lourdes 65   1ère  
3 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65   1ère  
4 LASSALLE Jean François U V Lourdes 65   1ère  
5 DESOEUVRE Anraud Lardenne 31   1ère  
6 DIAZ Olivier U V Auch 32   1ère  
7 DAULT Arnaud Team Barousse 65 65   1ère  
8 LAGRANGE Alain Roquette 31   1ère  
9 VERGNE William Tarbes Cycliste Compétition 65   1ère  
10 DAMESTOY Xaby Boucles de l'Adour 40   1ère  
11 FALLIERO Jacques C C Enclaves 64   1ère  
12 MARTINEZ Johan Tarbes Cycliste Compétition 65   1ère  
13 BERTRAN Eric U C Oloron 64   1ère  
14 LARRICQ Lionel Boucles de l'Adour 40   1ère  
15 DELACORTE  Tony Tarbes Cycliste Compétition 65   1ère  
16 HOURREGUE Bérenger F C Oloron 64   1ère  
17 ROSAS Alexandre V C Pontacq 64   1ère  
Ab OMPRARET Hervé U C Lavedan 65   1ère  
             
             
1 ALLEN Chris Tarbes Cycliste Compétition 65   2ème 8 partants
2 BRUNO Robin St Juéry 81   2ème  
3 DULAC Jean Philippe Fonbeauzard 31   2ème  
4 MARIE Dominique Tarbes Cycliste Compétition 65   2ème  
5 CRAMPE Michel J A Bordères 65   2ème  
6 SERRE Bernadette Onesse 40   2ème  
7 SOURIMANT Nicolas Racing Vallée d'Aspe 64   2ème  
ab LEBRETON Marco Tarbes Cycliste Compétition 65   2ème  
             
             
1 MARMOUGET Claude Team Barousse 65 65
3ème 22 partants
2 TORTIGUE Jean C. C. Madiran 65   3ème  
3 VERDONCXT  Benjamin St Juéry 81   3ème  
4 GUINLE David U V Lourdes 65   3ème  
5 DUBOS Eric C C Madiran 65   3ème  
5 SENSEVER Stéphan J A Bordères 65   3ème  
6 DOMENE Joel U V Lourdes 65   3ème  
7 LATAPI Joel Barcelonne du Gers 32   3ème  
8 SERRES Claude Onesse 40   3ème  
9 LUCAS Michel C. C. Madiran 65   3ème  
10 FAUROUX Ludovic Salies du Salat 31   3ème  
11 DEBAT Christophe J. A. Bordères 65   3ème  
12 LARRICQ Jean Louis Boucles de l'Adour 40   3ème  
13 VERGNE David V C P B I 64   3ème  
14 PORTES Frédéric Salies du Salat 31   3ème  
15 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 40   3ème  
16 PALACIOS Alain Boucles de l'Adour 65   3ème  
ab GENSOUS Samuel J S Rion des Landes 65   3ème  
ab VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 64   3ème  
ab RAMOS-GARCIA Françis C C Madiran 65   3ème  
ab LOUIT Jean Michel C. C. Enclaves 40   3ème  
             
1 DE DIEGO Katia Mauléon 64   Fém 1 partante
             
1 BARTHE Cyril U C Orthez 64   13/14 A 2 partants
2 CORDEIRO Damien Serre Castets 64   13/14A  
             
1 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65   15/16 A 1 partant
             
             
1 PRADY Simon Saint Lézer 65   VTT 20 Partants
2 DAVIA Xavier Béarn VTT 64   VTT  
3 SABATIER David J A Bordères 65   VTT  
4 ESCOUBAS Christophe Team Barousse 65 65   VTT  
5 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65   VTT  
6 ESTRAMPES Jean Bernard  V C Lannemezan 65   VTT  
7 BORIE Pierre Montréjeau 31   VTT  
8 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65   VTT  
9 LABORDE Julien U V Lourdes 65   VTT  
10 DAFFOS David Les Déjantés 65 65   VTT  
11 BARRUE Sébastien NL     VTT  
12 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Compétition 65   VTT  
13 SOPRANA Christophe C C Madiran 65   VTT  
14 DAVIA Henri Béarn VTT 64   VTT  
15 TONERA Frédéric V C P B I 64   VTT  
16 COCHONNEAU Patrick V C P B I 64   VTT  
17 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65   VTT  
18 MALAGANNE Thierry Siarrouy 65   VTT  
19 RABAL Thierry Tarbes Cycliste Compétition 65   VTT  
20 CLAVARET Patrick V C P B I 64   VTT  
             
             
1 MARROT Romain Team Barousse 65 65   13/14 7 partants
2 ROCCO Thomas V C Lannemezan 65   13/14  
3 ST GUILHEM Thibaud ST LEZER 65   13/14  
4 BIBE Alexandre Team Barousse 65     11/12 A  
5 LAPORTE Benjamin NL     15/16A  
6 MARMOUGET Anthony NL 65      
7 MAILLOT Florian Tarbes Cycliste 65   14/15 A  
             
             
1 MONS Céline Team Barousse 65 65   Fém 3 partantes
2 DAFFOS Sarah Les Déjantés 65 65   Fém  
3 DAFFOS Marie Hélène Les Déjantés 65 65   Fém  
             
1 BIBE Mélanie       13/14 F 1 partantes
             
1 GENSOUS Enzo Rion des Landes     7-8Ans 9 partants
2 ANDRIES Bastien TCC     7-8Ans  
3 BRUMEAU Mathieu TCC     7-8Ans  
4 MAILLARD Enzo Montréjeau 31   7-8Ans  
5 CRAMPE Matéo Bordères     7-8Ans  
6 FALLIERO Eddy C C Enclaves     7-8Ans  
7 VIDOU Maelle U C Aire Barcelone     7/8Ans  
8 LATAPI Amadine UC Aire Barcelone 65   7/8ans  
9 SOURIMANT Maewen   32   7/8ans  
             
             
1 LATAPI Sylvain UC Aire Barcelone 32   11-déc 3 partants
2 MULLER Cassandra UC Aire Barcelone 32   11/12a  
3 FALIERO Mila C C Enclaves 64   11/12A  
             
1 BRUMEAU Julien Tostat 65   5/6Ans 5 partants
2 LAFFARGUE Hugo Tarbes 65   5/6Ans  
3 LAU-BEGUE Bordères 65   5/6ans  
4 GENSOUS Matéo Rion des Landes 40   5/6Ans  
5 SOURIMANT Nolwen Racing Vallée d'Aspe 64   5/6Ans  
             
1 CORDEIRO Thomas Serre Castets 64   9/10Ans 5 partants
2 MALAGANNE James Siarrouy 65   9/10Ans  
3 MULLER Lilian       9/10ans  
4 MALAGANNE Mélanie Siarrouy 65   9/10ans  
5 CRAMPE Marine Borères 65
9/10Ans

 

 

championnat depatemental VTT

 

 

Classement Prénom Nom Club Loures-Barousse Bétracq Chis Tostat TOTAL
1 Christophe ESCOUBAS T B 65 1 1 4 2 8
2 Gilles  ESPOUY T B 65 8 2 3 3 16
3 Julien LABORDE UVL 20 5 7 4 36
4 Charles BOURDALLE T C C 4 20 6 6 36
5 Pascal SOLANS T C C 5 20 8 7 40
6 David SABATIER JAB 20 20 1 1 42
7 Thierry RABAL T C C 7 20 9 8 44
8 Patrick MARROT T B 65 2 3 20 20 45
9 Stéphan  SENSEVER
20 4 2 20 46
10 David DAFFOS Les Déjantés 20 20 5 5 50
11 Robert VISCAY Les Déjantés 3 20 20 20 63
12 Pascal  BOIS T B 65 6 20 20 20 66









Féminine Céline MONS T B 65 1 1 1 1 4

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article