Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
les déjantés 65

les déjantés 65

les péripéties de droles de cyclistes au fil des saisons de compétitions

resultat cyclocross de chis

Classement :

Epreuve : CHIS (65) 14/11/2010
Organisé par Jeunesse Amicale Borderaise
Dos Nom et Prénom Société Région N° de Licence Catégorie Emargement
1 LARROZE Maxime Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 13 participants
2 GUINLE Alain U V Lourdes 65 1ère
3 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
4 DIAZ Olivier U V Auch 32 1ère
5 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère
6 VERGNE William Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
7 BERTRAN Eric U C Oloron 64 1ère
8 LEBOUCHER Jérome V C Montois 40 1ère
9 JEANNEAU Sébastien U C Orthez 64 1ère
10 LASSALLE Jean François U V Lourdes 65 1ère
11 FALLIERO Jacques C C Enclaves 64 1ère
12 BAYLET Christophe A C Palois 64 1ère
13 MARIN Thierry Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère


1 ALLEN Chris Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème 8 participants
2 LEBRETON Marco Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
3 SERRE Bernadette Onesse 40 2ème
4 CAMBET Xavier U C Orthez 64 2ème
5 SOURIMANT Nicolas Racing Vallée d'Aspe 64 2ème
6 TORRENT Pierre V C Hendaye 64 2ème
7 CRAMPE Michel J A Bordères 65 2ème
8 GUILHAS Mathieu BEARN VTT 64 2ème


1 MARIE Dominique Tarbes Pyrénées Cycliste 65 3ème 20 participants
2 MARMOUGET Claude Team Barousse 65 65 3ème
3 GARBISON Nicolas Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
4 LOUIT Jean Michel C. C. Enclaves 64 3ème
5 RAMOS-GARCIA Françis C C Madiran 65 3ème
6 LARROZE Christian Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
7 COUSER Patrick NL Bagnères 65 3ème
8 GUINLE David U V Lourdes 65 3ème
9 SERRES Claude Onesse 40 3ème
10 DUBOS Eric C C Madiran 65 3ème
11 TORTIGUE Jean C. C. Madiran 65 3ème
12 DEBAT Christophe J. A. Bordères 65 3ème
13 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 3ème
14 LUCAS Michel C. C. Madiran 65 3ème
15 LATAPI Joel Barcelonne du Gers 32 3ème
16 HERAUT Christophe Roue Libre Bernac 65 3ème
17 DOMENE Joel U V Lourdes 65 3ème
18 TORTIGUE Nicolas C C Madiran 65 3ème
19 VERGNE David Béarn VTT 64 3ème


1 MEILHAN Céline A C Bizanos 64 Fém 1 participante


VTT

1 GLACIAL Nicolas A C Palois 64 VTT 29 participants
2 PRADY Simon Saint Lézer 65 VTT
3 GRYGIEL Alexis U C Artix 64 VTT
4 PIERROT Jean Christophe V C Lannemezan 65 VTT
5 SABATIER David J A Bordères 65 VTT
6 DEBIOSSAT Jacques V C Montois 40 VTT
7 SENSEVER Stéphan J A Bordères 65 VTT
8 JOUCLA-MOUSQUET Séb Ibos S L 65 VTT
9 ESPOUY Gilles Team Barousse 65 65 VTT
10 ESCOUBAS Christophe Team Barousse 65 65 VTT
11 DAFFOS David Les Déjantés 65 65 VTT
12 BARRUE Sébastien NL VTT
13 BORIE Pierre Montréjeau 31 VTT
14 SOULE Guillaume Montréjeau 31 VTT
15 ESTRAMPES Jean Bernard V C Lannemezan 65 VTT
16 BOURDALLE BADIE Charles Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
17 COCHONNEAU Patrick PAU 64 VTT
18 SOPRANA Christophe C C Madiran 65 VTT
19 LABORDE Julien U V Lourdes 65 VTT
20 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 VTT
21 DANDOY Alexandre NL 65 VTT
22 GARCIA Gilles J A Bordères 65 VTT
23 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
24 ESITO Nicolas J A Bordères 65 VTT
25 CLAVARET Patrick V C P B I 64 VTT
26 MARCU Jérome Les Déjantés 65 65 VTT
27 RABAL Thierry Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT
28 DUFRECHOU Denis J A Bordères 65 VTT
29 JANIAUD Daniel J A Bordères 65 VTT


1 ST GUILHEM Thibaud ST LEZER 65 13/14 6 participants
2 ROCCO Thomas V C Lannemezan 65 13/14
3 MARROT Romain Team Barousse 65 65 13/14
4 MARMOUGET Anthony Team Barousse 65 65 11/12 A
5 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 13/14
6 COUSIE Aurélien NL 65 13/14


1 CATHER Fanny U C Lourdes 65 Fém 6 participantes
2 MONS Céline Team Barousse 65 65 Fém
3 DAFFOS Sarah Les Déjantés 65 65 Fém
4 MARCU Karine Les Déjantés 65 65 Fém
4 DE MONLEON Margot Les Déjantés 65 65 Fém
6 DAFFOS Marie Hélène Les Déjantés 65 65 Fém


1 BRUMEAU Mathieu TCC 7-8Ans 10 participants
2 NOUGE DESSUS Mayence Béarn VTT 7-8Ans
3 BALDINE Arteme TCC 7-8Ans
4 CRAMPE Matéo J A Bordères 7-8Ans
5 BRUMEAU Julien Tostat 7-8Ans
6 FALLIERO Eddy C C Enclaves 7-8Ans
7 COUSER Thomas 7-8Ans
8 COUSER Sophie 7-8Ans
9 PERRET Rodrigue 7-8Ans
10 LAU BEGUE Noah Bordères 7-8Ans

1 LATAPI Amandine U C Barcelonne-Aire 7-8Ans 4 participantes
2 COUSER Sophie 7-8Ans
3 VIDOU Maelle U C Barcelonne-Aire 7-8Ans
4 MARMOUGET Célia Team Barousse 65 7-8Ans



1 FALLIERO Mila C C Enclaves 9-10Ans 2 participantes
2 CRAMPE Marine J A Bordères 9-10Ans

COUSIN 9-10Ans 9 participants
1 MARCU Théo Lés Déjantés 65 9-10Ans
2 LATAPI Sylvain U C Barcelonne-Aire 9-10Ans
3 PERRET Raphael 9-10Ans
4 MALAGANNE James Siarrouy 9-10Ans
5 DUFRECHOU Clément 9-10Ans
6 LACOSTE Sébastien J A Bordères 9-10Ans
7 PERRET Cyriaque 9-10Ans
8 SENSEVER Loic J A Bordères 9-10Ans

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article